«Пит-Старт» — это пост самообслуживания автомобилей (ПСА) для подкачки шин, заправки стеклоомывающей жидкости и уборки салона автомобиля

Основная информация

«Пит-Старт» — это серия автоматов для самообслуживания автомобилей.

Автоматы позволяют владельцу автомобиля самостоятельно произвести уборку салона и багажника, проверить и при необходимости отрегулировать давление в шинах, заправить необходимое количество стеклоомывающей жидкости.

Аппарат является полностью автономным и не требует постоянного внимания персонала.


«Пит-Старт» выпускается в трех вариантах:

«Пит-Старт 300» — сочетает в себе функции сразу трех автоматов: это и автомат для заправки стеклоомывающей жидкости (незамерзайки), и пост подкачки шин, и пылесос самообслуживания.

«Пит-Старт 200» — может иметь на борту два рабочих агрегата из следующего списка: пылесос самообслуживания, пост подкачки шин, система заправки незамерзающей жидкости для очистки стекол.

«Пит-Старт 100» — может быть оснащен одним агрегатом из следующего списка: пылесос самообслуживания, пост подкачки шин, система заправки незамерзающей жидкости для очистки стекол (незамерзайки).


Пит-Старт 300
Автомат «Пит-Старт 300»
Пит-Старт 200
Автомат «Пит-Старт 200»
Пит-Старт 100
Автомат «Пит-Старт 100»


Что умеет делать «Пит-Старт»?

В зависимости от комплектации «Пит-Старт» позволяет:

  1. Осуществлять уборку автомобиля при помощи промышленного пылесоса

    С помощью мощного и надежного пылесоса самообслуживания клиент сможет легко произвести уборку салона и багажника своего автомобиля. Пылесос самообслуживания имеет удобную насадку и с легкостью собирает любую пыль, грязь, песок и жидкости. Система автоматического встряхивания фильтров обеспечивает высокую силу всасывания и длительный срок службы, не позволяя фильтрам забиваться. Большая емкость бака пылесоса самообслуживания обеспечивает длительную автономную работу.

  2. Продавать незамерзающую жидкость для омывания стекол

    При помощи удобного пистолета для заправки жидкости, исключающего ее разлив и разбрызгивание, клиент может заправить стеклоомывающую жидкость в бачок омывателя или в канистру. Резервуар для хранения жидкости имеет емкость 120 литров в стандартной комплектации или 240 литров как опция в комплектациях без пылесоса и может заполняться как простой стеклоомывающей жидкостью в летнее время, так и «незамерзайкой» в зимнее. Через автомат может продаваться любая незамерзающая жидкость: автомат успешно справляется с реализацией различной по типу и концентрации незамерзайки. Автомат, благодаря этому, будет полезен клиентам в любое время года.

  3. Проверять давление в шинах и устанавливать в них требуемое давление

    Пистолет для подкачки шин оснащен манометром с удобной и понятной шкалой и присоединительным шлангом с зажимом. С его помощью клиент может проверить и при необходимости подкачать или снизить давление в шине. Высокая производительность компрессора позволяет накачивать камерные или бескамерные шины любых легковых автомобилей, микроавтобусов, внедорожников. Пост подкачки шин одинаково эффективен и функционален для всех перечисленных типов транспортных средств.

Особенности конструкции

  • Прочный стальной герметичный корпус и надежный замок позволяют устанавливать «Пит-Старт» в местах без охраны.

  • Климатическое исполнение УХЛ категории 4.2 (ГОСТ 15150-69), в котором изготовлен «Пит-Старт», позволяет эксплуатировать аппарат как в закрытых помещениях, так и на открытых площадках при температуре окружающего воздуха от -30°С до +40°С и относительной влажности окружающего воздуха до 80% при 25°С. При таких условиях нормально хранится и реализуется практически любая незамерзающая жидкость. Автомат, благодаря такому исполнению, может работать даже в зимнее время.

  • Корпус «Пит-Старта» состоит из изолированных отсеков. Каждый отсек имеет отдельную дверцу, оснащенную запорным устройством.

  • Крыша предназначена для защиты устройства от атмосферных осадков, а также является основной рекламной поверхностью. Для освещения рабочей зоны на внутренней поверхности крыши расположена лампа дневного света, оснащенная системой автоматического включения.


Читайте также:





Последнее обновление страницы: 14.11.2013 г.